Projetos em andamento

Disponibilizarei aqui os projetos a serem realizados no segundo semestre de 2017

Turma Terça-16 as 18 horas

Projeto banco de dados DVD, Cliente: Centro de Acolhida Especial para Idosos.. Tema escolhido pelo grupo ECONsciente , composto por Frederico Fujinami, Kleber Utsunomiya, Lucas Rosa, Rodrigo Bariari , Turma Terça-16 as 18 horas.

Projeto  - Tarde Animada. Cliente: Lar São José; Tema escolhido  por Ingrid Egídio ,Julia ,Larissa Leite Martins,Larissa Tavares Diniz,Stephany Caroline Andrade,Tula de Almeida Gonçalves (turma de sexta as 19h), alunos Terça-16 as 18 h 
Projeto – Aquisição de alimentos Cliente: ACCV Tema escolhido pelo Grupo "Estudantes Solidários" formado por Elton Nelson da Fonseca Ferreira, Fabiana Ribeiro Pereira, Maria Fernanda Pessoa Rodrigues Santos , Roseane Santos da Silva, Thaís dos Santos Lima
Projeto 600 Talheres Cliente: Santa Casa Tema escolhido pelo grupo "Batutas", formado por Camila Bento, Gabriel Siqueira, Murilo Roberto e Yuri Passuelo Turma Terça-16 as 18 h
Projeto "Uma Segunda Mão pode ser Única" Cliente: Instituto Inspara.Tema escolhido pelo grupo "Jovens Solidários", formado por Bruna Gregório, Camila Rodrigues e Fabio Broda
Projeto Doação de equipamentos de Cozinha Cliente: Casa Taiguara Tema escolhido pelo grupo de Nathalia Oliveira Pratis, Ana Uber de Castro, Renata Celli,Megumi Shimabuku Turma de terça-16 as 18 h
Projeto "Pintura da fachada" Cliente CCA: Tema escolhido pelo grupo "Humanizar" formado por Alan Boaventura, Luis Gil, Patrick Salomão, Silverton Boaventura e Vinicius Martins
Projeto Café da Tarde, Cliente URDV . Tema escolhido por Diego Lourenço, Felipe Paixão e Steffani Dionizio de Oliveira
Projeto "Todo time tem um uniforme", Instituto Inspara Tema escolhido pelo grupo de André Bertunes, Isadora de Pierri Azambuja,Marina Defacio , Vítor Nudi Nogueira


Turma de Sexta-16 as 18 horas

Projeto Picnic Cliente: Comunidade de Impacto Projeto escolhido pwlo grupo "eppensar" formado por Bruna de Oliveira Máximo, Karina da Silva Scorsi, Kátia dos Santos Marcelino, Maicon Rabelo Guimarães e Priscila de Araújo Moscão
Projeto Materiais de Educação Física Adaptada, Cliente URDV grupo: Bruno Campos de Albuquerque, Eric Hideki Nagano, Helena Nascimento Ribeiro, Henny Ruan e Mariana Carolina Shiotsuku,

Turma Sexta, 19 as 21 horas
Projeto aquisições diversas. Cliente: Instituto Fazendo História: Tema escolhido pelo grupo trilhando sonhos formado inicialmente por Bruna Alves e Érika Angi,
Projeto doação de TV Cliente Casa Taiguara. Tema escolhido pelo grupo "Projetaí", formado por Beatriz Ramos Inez, João Vitor de Castro Oliveira, Maria Cristina Guimarães Barrilao, Pedro Henrique Azevedo e Raquel Barbosa da Silva, 
Projeto Aquisições Diversas Cliente Casa Taiguara. Tema escolhido pelo grupo ABJ Social, formado por Aline Cristina Sanches, Barbara Gimenez dos Santos e Juliana Fonseca Caetano
Projeto Cadeiras T Cliente Instituição de Longa Permanência para Idosos-Jaçanã, Grupo formado por Beatriz Brito, Juliana Tenaglia, Pamela Suzuki, Roberta Ribeiro e Thais Kaor
Projeto 25 muletas Cliente: Santa Casa, Grupo: formado por Aline Bueno, Angelo Viviani, Cesar Henrique Almeida, Barbara Sumie e Yara Toledo - 


Turma Sexta-21 as 23 horas
Pintura da fachada Cliente URDV: Tema escolhido pelo grupo formado pelos alunos Amanda Luana Orlando ,Claudia Maria Martins da Silva ,Evaldo de Souza Silva,Nayla Macedo Portela de Oliveira ,Vinicius da Silva
Projeto Cozinha- Cliente ILPI Jaçanã Tema escolhido por O grupo "Ato Solidário", formado por Casemiro Reis, Gabriel Santos, Juliana Uehara, Nadiele Mascarenhas e Nadir Olegário
Projeto "Pintura da fachada" Cliente CCA Parque Mandy Tema escolhido pelo grupo "Humanizar" formado por Alan Boaventura, Luis Gil, Patrick Salomão, Silverton Boaventura e Vinicius Martins (FALTA BLOG)
Projeto Pintura da Sala de Video Cliente CCA Parque Mandy PTema escolhido pelo grupo de Ariel Porto de Assis; Gilmar Silva Neves; Natalia Alves Santos; Rhamon Guerrero da Costa Almeida;
 




Comments